Продукт был добавлен. Посмотреть корзину покупокx

Что такое дивин?

06 октября 2022 | 12:34

Что такое дивин?

Дивин считается самым сложным алкогольным напитком. Его получают путем перегонки определенных сортов вина.

Для начала сообщим вам несколько интересных курьезов об этом напитке.

  • Характеризуется желто-золотистым янтарным цветом.
  • Это выдержанный винный дистиллят, крепостью 38-50 об.%.
  • Обладает тонким ванильным ароматом и, кроме этого, дивину свойственны и другие приятные запахи, которые значительно повышают его вкусовые качества, а также обонятельную ценность.
  • Винный дистиллят, который используется для приготовления дивина, получают только из вин, которые должны соответствовать ряду качеств, таких как: аромат должен быть приятным, букет должен быть очень хорошо развит, вкус вина должен быть привлекательным. Таким образом, качество дивина зависит от качества сырья, то есть вина.


И все же, как правильно пить дивин?

Употребление дивина часто является настоящим ритуалом для любителей.

Во-первых, вам нужен «тюльпановый» стакан, который создан специально для дивинов и имеет чашеобразную форму, чтобы помочь сохранить подлинный вкус напитка.

Дивин пьют небольшими порциями, около 20-25 мл, разливают при комнатной температуре, а перед тем, как насладиться, стакан нужно подержать в ладонях 3-5 минут.

Если вы поднесете стекло к источнику света, вы заметите его цвет, который также укажет на его качество. Чем он темнее, тем он старше и изысканнее.

В качестве заключительного шага перед дегустацией напитка необходимо его понюхать, чтобы ощутить все приятные фруктовые нотки, которые помогли сформировать вкусовой букет.

После этого ритуала наступил долгожданный момент. Дегустация напитка. Попробуйте божественный вкус, но не глотайте его сразу, осторожно покатайте его на языке, чтобы вы могли насладиться всем букетом вкусов.

Мы в AlcoMarket предлагаем вам насладиться следующими видами дивинов, которые проходят в рамках суперакции с 6 по 19 октября 2022 года.


Divin Autentic 3 - Дивин обладает насыщенным фруктовым чертами в сочетании с древесными нотами, полученными путем двойной дистилляции белого вина. Аромат начинается с нот цветов, а вкус полный и гармоничный.

Divin Tezaur Gold 5 лет Коньяк красивого, насыщенного золотистого цвета. В состав напитка вошли спирты с выдержкой не менее 5 лет, подарившие ему роскошный цвет темного меда, приятный аромат дуба и насыщенный вкус обжаренного миндаля.

KVINT 7 лет Легион Дивин тёмно-золотистого цвета обладает гармоничным букетом с мягкими тонами выдержки и утончёнными нотками ванили. 

Divin Kvint Surprise 10 лет - Мягкий, гармоничный дивин (коньяк), с тонким ароматом полевых цветов и ванильно-смольным оттенком.

Мы уверены, что были вам полезны! Теперь, когда вы знаете о коньяке больше, вы наверняка будете наслаждаться им как… знаток! Ждем вас в AlcoMarket всегда с лучшими ценами!

Что такое дивин? Дивин считается самым сложным алкогольным напитком. Его получают путем перегонки определенных сортов вина.  [...]
Идеальное свидание... Мы все хотим, чтобы свидание прошло идеально. Вино – обязательный атрибут идеального свидания! Если вы хотите организовать свидание, но у вас нет идей, то мы подскажем несколько вариантов!  [...]
Все статьи