Продукт был добавлен. Посмотреть корзину покупокx

Игристое вино или шампанское?

02 сентября 2022 | 02:37

Игристое вино или шампанское?

 

Между этими двумя алкогольными напитками много различий, хотя многие люди считают эти термины синонимами.

 

Шампанское — это тип игристого вина, производимого только во французском регионе Шампань по специальной, традиционной процедуре, восходящей к 1700 г. Никакое другое игристое вино не может официально продаваться как «шампанское».

 

Существенную разницу можно наблюдать в отношении винограда, из которого производятся оба напитка. Таким образом, шампанское производится только из сортов винограда Шампани, особенно Шардоне (белый виноград) и Пино Нуар (черный виноград). Другие виды игристых вин могут производиться из разных сортов винограда, в зависимости от винодельческого региона.

 

Еще одно важное отличие – цена. Производство шампанского занимает больше времени и процесс более сложный, поэтому цена продажи будет намного выше. Вот почему качественное шампанское может стоить даже несколько тысяч евро, а игристое вино — гораздо более доступный напиток.

 

Игристое вино – это особое вино, полученное путем первичного или вторичного спиртового брожения из свежего винограда, виноградного сусла или вина, которое при открытии емкости выделяет углекислый газ, образующийся исключительно в результате собственного брожения.

 

В АлкоМаркет вы можете приобрести широкий ассортимент игристых вин в зависимости от количества сахара, поэтому мы можем классифицировать игристые вина следующим образом:

 

Вино экстра-брют: содержит менее 6 граммов остаточного сахара на литр, являясь самым сухим сортом, обычно встречающимся в винах Кава. Вино экстра-брют рекомендуется к устрицам или жареному картофелю.

 

 В AlcoMarket вы можете найти эти игристые вина:

  • Роза Aurelius Limited Edition Nature экстра брют;
  • Aurelius Limited Edition Экстра сырое белое стекло;
  • Аурелиус розовый экстра брутто.

 

Крутовое вино: содержит менее 12 граммов остаточного сахара на литр и является самым популярным видом игристого вина. Шампанское обычно входит в эту категорию и рекомендуется к еде, где употребляются сыры, ризотто, грибы и морские гребешки.

 

В AlcoMarket вы можете найти эти игристые вина:

  • ASCONI – белое игристое вино Galera брют;
  • ЛЕГЕНДА МОЛДОВЫ - Белое игристое вино брют;
  • CRICOVA- сырое белое игристое вино.

Полусухое вино: содержит от 32 до 50 г/л и является идеальным вином для десерта, будь то фрукты, пирожные или шоколад.

 

В AlcoMarket вы можете найти эти игристые вина:

  • Cricova- розовый/белый/красный Demisec;
  • Apriori Wine - Мускат белый/розовый демисек;
  • Легенда Молдовы - Роз демисек.

 

В заключение, между шампанским и игристым вином есть важные различия, но оба являются качественными напитками, идеально подходящими для особых случаев.

 

 Приглашаем вас посетить магазины АлкоМаркет, чтобы выбрать из широкого ассортимента игристое вино, наиболее подходящее для того, чтобы побаловать себя в праздничные дни!

 

Что такое дивин? Дивин считается самым сложным алкогольным напитком. Его получают путем перегонки определенных сортов вина.  [...]
Идеальное свидание... Мы все хотим, чтобы свидание прошло идеально. Вино – обязательный атрибут идеального свидания! Если вы хотите организовать свидание, но у вас нет идей, то мы подскажем несколько вариантов!  [...]
Все статьи