Продукт был добавлен. Посмотреть корзину покупокx

Что такое Ice Wine ?

Существуют указания на то, что замороженный виноград использовался для изготовления вина уже во времена древнего Рима. Плиний Старший (23 — 79 н. э.) писал о некоторых видах винограда, которые не собирались до заморозков. Поэт Марциал (40 — 102 н. э.) советовал, что виноград следует оставлять на лозе до ноября или пока он не затвердеет от мороза. Подробности, касающиеся виноделия и вин, неизвестны. Не стоит исключать, что эти описания относятся к изготовленному из высохшего винограда вину — распространённому в римские времена виду вина — при котором высохший почти до изюма виноград собирается поздно, достаточно для первых заморозков. В любом случае этот метод считается забытым.

imgonline-com-ua-convertXfD1JSaeoG7l

Производство «замороженного вина» началось с того момента, когда виноделы обнаружили, что из такого винограда получается сладкое сусло. Позже технологию переняли ряд стран, где оно получило широкое распространение. Например, в Германии оно известно как Eiswein, во Франции Vin de glace, в Канаде – Ice wine, а в Италии Vino di ghiaccio.
Производство вин из перезрелого винограда ограничено, поскольку оно возможно только в тех регионах, где позволяют погодные условия. Например, благородная плесень на винограде появляется очень редко, если осень была теплой и долгой, с туманами по утрам. А для Ice-wine необходимо, чтобы мороз (минус 7 градусов) держался не менее трех дней. Виноград прессуют в замороженном виде, когда концентрация сахаров в ягодах становится максимальной.